Séniors A
Fédérale B
Féminines

Actualités

jeu. 18 oct. 2018 à 15:36

Fête de l'huître

Fête de l'huître organisée par l'Association des Anciens Joueurs du CAP au profit des jeunes du club. RDV samedi 27 octobre dès 8h30

Lire la suite

mer. 17 oct. 2018 à 10:57

Le programme du week-end

Le programme du week-end

Lire la suite

lun. 15 oct. 2018 à 09:39

Les résulats du week-end

Retrouvez le résultat de toutes les équipes du CAP Rugby

Lire la suite

mer. 10 oct. 2018 à 17:42

Le programme du week-end

Très grosse journée samedi 13 octobre pour les équipes du CAP Rugby.

Lire la suite

lun. 08 oct. 2018 à 09:53

Les résultats du week-end

Découvrez le résultat des équipes du CAP ce week-end

Lire la suite

lun. 01 oct. 2018 à 11:33

Le CAP Rugby reçoit JA Isle

Rendez-vous au stade dimanche dès 11h30 pour une belle journée rugby ! Réception de JA Isle

Lire la suite

lun. 01 oct. 2018 à 09:00

Première sortie réussie pour les féminines du CAP

Les féminines du CAP Rugby se déplaçaient à Romagnat pour la 1ère journée de Championnat de Fédérale 1

Lire la suite

Fédérale 2 - Poule 8
sam. 13 oct. - 19:30
5° journée


Rugby Club Orléans

CA Périgueux
Saint Yrieix
24 - 17
Tulle
Saint Junien
26 - 21
Bourges
Limoges
10 - 09
Issoire
Isle
35 - 25
Clermont Cournon
Chateauroux
29 - 14
Vichy

EquipesPTS
1Issoire19
2CA Périgueux19
3Isle14
4Vichy13
5Clermont Cournon12
6Orléans11
7Limoges11
8Tulle10
9Saint Junien10
10Saint Yrieix9
11Bourges7
12Chateauroux5
Fédérale B - Poule 8
sam. 13 oct. - 18:00
5° journée


Rugby Club Orléans

CA Périgueux
Saint Yrieix
07 - 59
Tulle
Saint Junien
17 - 12
Bourges
Limoges
09 - 11
Issoire
Isle
38 - 0
Clermont Cournon
Chateauroux
12 - 61
Vichy

EquipesPTS
1Issoire23
2Tulle22
3Isle21
4Vichy19
5Clermont Cournon15
6Orléans11
7Bourges10
8CA Périgueux9
9Saint Junien9
10Limoges7
11Saint Yrieix0
12Chateauroux0
Fédérale 1 - Poule 4
dim. 21 oct. - 15:00
2° journée


CA Périgueux

Stade Montois
C A Briviste Correze
 - 
A S M Romagnat
Clermont la Plaine
 - 
US Dax
Stade Bordelais
 - 
SU Agen

EquipesPTS
1US Dax5
2Clermont la Plaine5
3Stade Bordelais5
4CA Périgueux4
5A S M Romagnat1
6C A Briviste Correze0
7Stade Montois0
8SU Agen0