Séniors A
Fédérale B
Féminines
Juniors
Cadets

Actualités

lun. 24 sept. 2018 à 10:09

Résultats du week-end

Découvrez les résultats du week-end des équipes du CAP

Lire la suite

ven. 21 sept. 2018 à 10:14

Le CAP Rugby dans les écoles de la ville

Le CAP Rugby intervient dans les écoles de la ville pour faire découvrir la pratique du rugby aux enfants

Lire la suite

lun. 17 sept. 2018 à 10:14

Les résultats du week-end

Retrouvez les résultats des équipes du CAP

Lire la suite

mer. 12 sept. 2018 à 21:56

Programme du week-end

Retrouvez tout le programme du week-end

Lire la suite

lun. 10 sept. 2018 à 09:33

Les résultats du week-end

Découvrez tous les résultats du week-end

Lire la suite

mer. 05 sept. 2018 à 10:06

Le programme du week-end

C'est la reprise !! Découvrez tous les matchs du CAP Rugby qui vous attendent ce week-end !

Lire la suite

mar. 04 sept. 2018 à 12:00

Les jeunes du Centre d'Entraînement accueillis par la MFR et le CFA du BTP

La MFR de Périgueux et le CFA du BTP hébergeront les jeunes internes du Centre d'Entraînement du club cette saison.

Lire la suite

Fédérale 2 - Poule 8
dim. 23 sept. - 15:00
3° journée


RC Vichy Rugby

CA Périgueux
Rugby Club Orléans
30 - 06
SC Tulle Corrèze
RACC Chateauroux
08 - 19
Bourges XV
RC Pays de St-Yrieix
15 - 29
US Issoire Rugby
AS St Junien
27 - 03
RC Clermont Cournon
USA Limoges
29 - 29
JA Isle

EquipesPTS
1US Issoire Rugby13
2Rugby Club Orléans10
3JA Isle10
4CA Périgueux9
5RC Vichy Rugby9
6RC Clermont Cournon8
7AS St Junien6
8Bourges XV6
9USA Limoges6
10SC Tulle Corrèze5
11RACC Chateauroux1
12RC Pays de St-Yrieix1
Fédérale B - Poule 8
dim. 23 sept. - 13:30
3° journée


RC Vichy Rugby

CA Périgueux
Rugby Club Orléans
17 - 26
SC Tulle Corrèze
RACC Chateauroux
0 - 30
Bourges XV
RC Pays de St-Yrieix
05 - 76
US Issoire Rugby
AS St Junien
24 - 25
RC Clermont Cournon
USA Limoges
09 - 25
JA Isle

EquipesPTS
1RC Clermont Cournon14
2US Issoire Rugby14
3JA Isle13
4SC Tulle Corrèze12
5RC Vichy Rugby10
6Rugby Club Orléans6
7CA Périgueux6
8Bourges XV5
9AS St Junien5
10USA Limoges2
11RACC Chateauroux0
12RC Pays de St-Yrieix0
Poule de brassage
dim. 23 sept. - 15:00
3° journée


CA Périgueux

US Bressane
US Dax Rugby
21 - 26
Stade Aurillacois

EquipesPTS
1Stade Aurillacois13
2US Dax Rugby10
3US Bressane 7
4CA Périgueux1
Poule de brassage
dim. 23 sept. - 15:00
3° journée


CA Périgueux

Rouen Normandie Rugby
USO Nevers
3 - 17
RAS Vannes Morbihan

EquipesPTS
1CA Périgueux13
2Rouen Normandie Rugby6
3RAS Vannes Morbihan5
4USO Nevers5